Взять реванш подопечные Сергея Скрипки имели возможность уже в самом главном матче турнира. Бой дали, а вот с реваншем не сложилось.

Две стартовые партии могли завершиться в пользу каждой из команд, и на экваторе обоих сетов россияне сыграли более сконцентрировано и после 50 минут игры вели 2:0.

Украинцы сделали выводы и третий отрезок провели, как последний в жизни. Комфортные 5-6 очков преимущества на протяжении сета - заслуга прежде всего Александра Жуматия, который, наконец, принес команде 18 очков.

25:22, затеплилась надежда на "золото". И мгновенно погасла, как только началась четвертая партия. Россияне будто включили второе дыхание и устроили сопернику настоящий разгром - 25:14.

Серебряная награда волейболистов - 44-я награда Украины на студенческих играх в Шэньчжэне, за сборной - седьмое место в командном зачете.