К отчетной встрече теннисисты подходят с разным запасом сил. Надалю, к примеру, пришлось более двух часов укрощать Томаша Бердых. Чех, к слову стал первым, кому удалось отобрать партию у испанца, на этом успехи Бердых закончились. В заключительном сете Рафа с первой попытки реализовал брейк-пойнт и довел встречу до логического завершения. 6-2, 3-6, 6-3.

Другое дело - Рожер Федерер, в своем четвертьфинале швейцарец даже не успел как следует разогреться. Жиль Симон провел на корте всего 10 минут и из-за плохого самочувствия отправился в раздевалку.

Не лучше себя чувствует и россиянка Вера Звонарева, но это совершенно не умаляет заслуг ее полуфинальной сопернице Виктории Азаренко. Белоруска с каждым матчем прибавляет в игре и соперницы кажется даже не заметила. Особенно это касается первого сета - 6-0.

Россиянка попыталась реабилитироваться во второй партии, но продолжала много ошибаться - тридцать невынужденных ошибок против лишь девяти у соперницы. 3-6 как следствие.

Отомстить за соотечественницу в финале попытается Мария Шарапова. Сибирская Сирена в трех сетах остановила ходу главной сенсации турнира Андреа Петкович - 3-6, 6-0, 6-2.