Прервать неудачную серию в Токио Ани не позволила Мария Кириленко. Россиянка не просто победила соперницу, а буквально деклассировала ее. Мария не отдала балканской теннисистке ни одного гейма на своей подаче, зато торжествуя на приеме аж 4 раза. 6:3, 6:1 - капитуляция Иванович уже на 80-й минуте поединка. В четвертьфинале Кириленко сыграет против соотечественницы Веры Звонаревой.

Значительно труднее далась победа еще одной россиянке - Марии Шараповой. Соперница сибирской сирены - немка Юлия Гергес - продемонстрировав в первом сете неплохой теннис, уступила лишь на тай-брейке. Во второй партии Гергес вообще вырвалась вперед.

Однако чтобы перевести игру в третий сет, Юлии не хватило опыта и хладнокровия. Несколько ошибок на ровном месте, еще одна проигранная теннисная лотерея и немка покидает турнир. 7:6, 7:6. В следующем раунде зрители увидят повторение финала нынешнего Уимблдона - Мария Шарапова сыграет против Петры Квитовой.