Премьер рассказал о том, что изменится в жизни каждого украинца и каким образом новые украинские полицейские будут обеспечивать безопасность и спокойствие каждого города Украины.

По его словам, изменения в стране это не только новое отношение полицейских к гражданам, это и обратная связь. Украинцы должны уважать не форму, а достоинство полицейского. Ведь работники полиции получили не только новые знания, но и новую культуру общения с украинцами.

Яценюк подчеркнул, что реформирование правоохранительной системы продолжается. Все специальные подразделения бывшей милиции со звериными названиями, которые разгоняли площадь, ликвидируются. В Украине создается Корпус внезапного оперативного воздействия, который будет бороться с организованной преступностью.

Больше - смотрите в видеосюжете.

Напомним, Арсений Яценюк в рамках программы "10 минут с Премьер-министром" каждую неделю будет говорить с гражданами Украины о работе правительства.

На прошлой неделе Премьер объяснил, как оформлять субсидии, как начисляются тарифы на газ и почему снижения цен не будет.