Сейчас испанец уверенно продвигается по турнирной сетке. На стадии 1 / 8 финала хорват Иван Любичич не сумел задержать Рафу даже на два с половиной часа.

На первый брейк в исполнении Надаля, у балканца еще нашелся ответ. Однако, будучи впереди 5-4, Любичич проиграл три гейма подряд, отдав сопернику первую партию. Во втором сете интриги не было вовсе. У хорвата - ни одного брейк-пойнта. У первой ракетки планеты - четыре, из них половина реализованы. 6-3. С таким же счетом закончилась и третья партия, ставшая последней. 7-5 и дважды по 6-3. Надаль в четвертьфинале.

Единственным не европейцем среди восьмерки сильнейших стал Хуан Игнасио Чела. Аргентинец в южноамериканском противостоянии в пяти сетах переиграл Алехандро Фалью из Колумбии. 4-6, 6-2, 1-6, 7-6 и 6-2.