Уже в первом гейме прошлогодний триумфатор открытого чемпионата Великобритании по теннису взял очко, принимая. Впоследствии реализовал еще один брейк-пойнт и уже подавал на матч.

Фиш, посопротивлявшись на подаче Надаля, выбросил белый флаг на собственной. Следовательно уже в первом сете американец позволил сопернику одержать 3 брейка, тогда как за предыдущие 4 матча отдал лишь одну свою подачу. Для победы в следующей партии Рафи хватило уверенно подавать и лишь раз выиграть гейм на приеме. Завязать интригу Фиш попытался в третьем сете. В 12-м гейме Надаль, вместо того, чтобы перевести игру на тай-брейк, предоставил сопернику возможность сыграть еще один сет на английских кортах.

Он и стал для американца последним. 6:3, 6:3, 5:7 и 6:4. Шестая победа испанца в шести матчах против Фиша. В полуфинале Надаль встретится с фаворитом местной публики Энди Марреем. Другую пару составят Новак Джокович и Джо-Вилфрид Тсонга.