Приложился к успеху представителей Большого Яблока и украинец Федотенко. Хотя и не забросил, но в эпицентре внимания появлялся довольно часто. После того, как партнер Руслана Кристенсен вывел вперед хозяев льда, равновесие для "Кэпиталз" восстановил Александр Овечкин.

И вот дальше именно Федотенко, транзитом от конька Эрскина направил шайбу в ворота гостей. Казалось, - 2:1. И рефери, просмотрев повтор, убедился, что диск так и не пересек линию. Впоследствии, команды забросили еще по разу. Отметились Проспал и Кнубл. А решающий момент случился за две минуты до завершения третьего периода. Сразу несколько вашингтонцев зажали возле борта Дубински.

И не кто иной, как Федотенко отстранил от одноклубника сначала Ханнана, а впоследствии и Овечкина. Дубински, воспользовавшись возможностью, прорвался к воротам и установил окончательные 3:2 в пользу "Рейнджерс ". В серии теперь 2:1 - "Вашингтон" все еще ​​впереди.

Между тем действующий чемпион "Чикаго" потерпел уже третье поражение от "Ванкувера ", одновременно "Нэшвилл" вышел вперед в серии против "Анахайма".