Уже в стартовой двадцатиминутке шайба дважды побывала в воротах "Рейнджерс". А к середине второго периода хозяева "горели" уже с разгромным счетом.

Крис Келли, видимо, думал, что поставил команду из Манхэттена на колени. Однако нью-йоркцы в прошлом году уже пропустили стадию плей-офф и второй раз подряд опростоволоситься не намерены. Спасать игру взялся Винни Проспал. Опытный чех дважды зажег фонарь за воротами "Брюинс", еще до последнего перерыва развеяв безнадежность в глазах фанатов.

Запал Винни передался его партнерам по команде. Третий период превратился в избиение команды из Бостона. Равным счет сделал Брендон Дубински. А Сауэр и Степан довершили дело. Результативный пас в свой актив записал Руслан Федотенко. 5-3. В последних семи визитах на Madison Square Garden "Бостон" одержал лишь одну победу.

Самоотверженная игра позволила "Рейнджерам" оставить позади "Баффало" и подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Востока. Чтобы окончательно гарантировать себе место в раунде плей-офф команде Федотенко нужно выиграть хотя бы одну игру из двух, оставшихся до конца регулярного чемпионата.

"Лос-Анджелес" Алексея Поникаровского в калифорнийском противостоянии был разгромлен хоккеистами "Сан-Хосе" - 6-1. Теперь "короли" сохраняют за собой четвертое место в конференции, однако до сих пор еще не получили путевки в следующий раунд.