Полуфинальное противостояние завершилось со счетом 4: 2 в пользу канадцев. Заметим, что во время встречи россияне даже сумели забить две шайбы (отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев) и вести со счетом 2: 0.

Правда, уже в третьем периоде канадцы бросились возвращать утраченное. Первую шайбу представители страны кленовых листьев сыграли в большинстве, а гол в свой актив записал Марк Шайфли.

Чуть позже в ворота нашей северной соседки залетело две шайбы, которые забили Нейт Маккинон (сравнял) и Райан О'Райлли (вывел вперед).

К слову, последний это сделал за три минуты до конца матча, поэтому россияне заменили вратаря шестым полевым игроком. Но такие меры им не помогли, и они пропустили четвертый раз в пустые ворота, а шайбу провел Шон Кутюрье.

Итак, в финале Канада встретится с победителем пары Финляндия – Швеция, а Россию ждет матч за третье место.