Исключительно победа устраивала команду Федотенко в заключительном матче первой части сезона против соседей из "Нью-Джерси". И вот "Девилс" сразу же усложнили задачу.

На третьей минуте встречи вперед гостей вывел Палмиеро. Рейнджеры мгновенно отыгрались благодаря Друри, и жареным снова запахло, когда в конце дебютного периода Ковальчук снова опрокинул чашу весов в пользу Нью-Джерси.

Все же ньюйоркцы сжали волю в кулак. Руслан Федотенко вовремя увидел Вольтека Вольски и поляк, замкнув передачу украинца восстановил равновесие. На протяжении второй 20-минутки успех хозяев развил Мак Дунах и закрепил Праст.

В заключительной трети противостояния победный восклицательный знак поставил Винни Проспал. 5:2 - "Рейнджерс" таки вернули последнюю проходную в плей-офф восьмую позицию Восточной Конференции.

Поблагодарить придется еще и ребят из "Тампы-Бэй", которые на выезде разгромили прямого конкурента нью-йоркцев "Каролину Харрикейнс". В долгу нью-йоркцы перед Муром, Лекавалье, Стэмкосом, Кларком Ганье и Сан-Луи. Они и обеспечили 6:2 в пользу "Лайтнинг".

В первом раунде Кубка Стэнли "Рейнджерс" сыграют против "Вашингтона" Александра Овечкина. В плей-офф от Востока будет играть также "Филадельфия", "Бостон", "Питтсбург", "Тампа-Бэй", "Монреаль", и "Баффало".