Их для Украины завоевали пловчихи Ирина Пикинер и Анастасия Антоняк, передает УНИАН.

Сегодня вечером, 22 июля, состоялись финальные заплывы в соревнованиях по подводному плаванию. Ирина Пикинер с результатом 46,92 секунды заняла третье место на дистанции 100 метров в ластах.

На третьей строчке пядестала оказалась и Анастасия Антоняк с результатом 3 минуты 17,61 секунды, совершив 400-метровый заплыв. Хотя с середины дистанции она давала надежду на золото. Однако на последних 50 метрах ее обошла китаянка Сун Йитин, а потом и Ким Бо Куин из Южной Кореи.

Первое и второе места поделили между собой представительницы Венгрии.

Заметим, что за два дня соревнований Сборная Украины добыла семь медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых. В настоящее время в общем командном зачете наша сборная занимает 11 место.