Одним из главных сюрпризов всего чемпионата стал Сергей Никифоров. В квалификации прыжков в длину спортсмен показал лучший результат сезона в Европе – 8,18 метров. А в финале стал третьим, прыгнув на 8.07 метров. Это всего на сантиметр меньше, чем у владельцев первой и второй ступеней.

В общем украинцы завоевали четыре бронзовые награды. Юлия Левченко стала третьей в прыжках в высоту, а Марина Килипко – с шестом. Также третьей финишировала женская эстафетная команда 4х400.

Единственную же серебряную награду сборной принесла Олеся Повх в беге на 60 метров. Бегунья, впрочем, не планирует останавливаться и уже держит в голове план продления сезона.

Главная цель сезона для легкоатлетов – чемпионат мира, который состоится в Лондоне в августе.