Уже на 19 минуте Техада по прозвищу Матадор шокировал трибуны в Тампе - ни реакция Тима Ховарда, ни старания защитников не смогли спасти Штаты от пропущенного гола.

Впоследствии Демпси попытался сравнять счет - прыгучесть Пенедо спасает панамцев.

А на 36-той звездно-полосатые привозят в свои ворота пенальти - Рим не смог взять под контроль свои ноги и снес Переса в пределах штрафной. Гомес с 11-ти метров удвоил преимущество Панамы. После перерыва американцы изо всех сил старались спасти поединок - Гудсон сокращает отставание после подачи Брэдли.

Впоследствии сын главного тренера сборной Штатов получал шанс забить и сам - но мяч пролетел рядом со штангой. Когда же американцам и удавалось попасть в створ ворот - все попытки сравнять счет разбивались об феноменальную игру Пенедо. Уже в добавленное время героем мог стать Донаван, но не суждено 2:1 - Панама выигрывает у США впервые за последние 9 поединков и обеспечивает себе место в четвертьфинале.

В другом матче группы С Канада одержала победу над Гваделупой. Единственный мяч во встрече был забит на 51 минуте - Де Розарио реализовал пенальти.