В 1/2 Gold Cup звездно-полосатые сумели поквитаться с национальной командой Панамы. Именно от Панамы хозяева соревнований потерпели пока единственное поражение на групповой стадии. Поэтому, руководствуясь горьким опытом, подступы к воротам соперника в этот раз искали без спешки.

Да и в тех полумоментах, что удалось создать, соперников не подводил Хайме Пенеда. Как только стартовал второй тайм оборотов добавили уже панамцы. Соответственно, поработать пришлось уже голкиперу сборной США. И были бы у Тима Ховарда на сантиметр короче руки, получали бы американцы от Армандо Купера. В конце концов мгновение истины настало на 76-й минуте.

Кому-кому, а Лэндону Доновану вполне хватило и опыта, и мастерства чтобы выдать образцовый пас на Клинта Демпси. Именно игрок английского "Фулхэма", воспользовавшись прострелом партнера и направил единственный в игре мяч в сетку. 1:0. В решающем поединке Gold Cup США вновь сыиграет против самого принципиального конкурента - Мексики.