Немцы начали матч очень активно — на седьмой минуте Мюллер простил североирландцев, выйдя один на один с вратарем после передачи Озила, а уже через несколько минут сам Озил имел шанс открыть счет, однако ему не удалось попасть по мячу. Через минуту вратарь Северной Ирландии потянул удар в упор от Гетце.

На 29 минуте Германия наконец добилась своего — Марио Гомес после паса Мюллера пробил голкипера североирландцев. На этом опасные моменты в первом тайме не закончились — удар Мюллера на себя приняла перекладина.

В начале второго тайма немцы, а точнее Гетце, потеряли еще несколько неплохих шансов для взятия ворот. Последние минуты команды доигрывали, поэтому матч так и закончился со счетом 1: 0.

Таким образом, Германия завоевала первое место в группе С с 7 очками, у Северной Ирландии — 3 очка и третье место.