В последнем противостоянии запорожцы были ближайшими к победе. В первой половине встречи ни одна из команд так и не смогла убежать в отрыв. На большой перерыв баскетболисты ушли при счете 38:36 в пользу "железных".

Третья четверть превратилась в избиение хозяев паркета. Гостям из столицы удавалось практически все. Как следствие - перед последней четвертью у "строителей" уже был 11-очковый гандикап. Метким из среды киевлян был Деуорик Спенсер - 19.

Впрочем титул самого результативного игрока матча достался не Спенсеру, а белорусскому легионеру "Ферро" Кондрусевичу - 20 баллов. Запорожцы во главе со своим ветераном в последней четверти помчались отыгрываться. И делали это довольно успешно. За полминуты до финальной сирены хозяева вышли вперед. Однако преимущества удержать так и не смогли. 79:80.

"Строитель" на вершине турнирной таблицы. Не оставляет надежд победить в регулярном чемпионате баскетбольный клуб "Донецк". Действующий чемпион - "Азовмаш" - на третьем месте.