Чуть ли не два часа понадобились четвёртой ракетке мира, чтобы на предпоследней стадии соревнований преодолеть сопротивление француза Жиля Симона.

Несмотря на успех в первом сете Энди отдал сопернику вторую партию. И наконец взял себя в руки в решающей третьей партии. 6:2, 3:6 и снова 6:2 в пользу Маррея, который будет бороться за 19-й трофей в карьере.

Чтобы таки получить очередной титул шотландцу осталось обуздать темную лошадку таиландских соревнований. Мало кто ожидал увидеть в финальном поединке американца Дональда Янга. А он взял и пробился. В полуфинале одержал волевую победу над другим представителем Франции Гаэлем Монфисом.

В первой партии уступил. Зато дальше выиграл два тай-брейка. 4:6 и дважды по 7:6. Крепкий характер вывел Янга к первому финалу на профессиональном корте.