Украинское "золото"

Каноист Юрий Чебан завоевал для Украины второе "золото" на Олимпиаде в Рио. Он победил в финале гребли на каноэ на 200 метров.

Украинец установил непревзойденный рекорд Олимпийских игр за всю историю. Он стал единственным спортсменом, который выигрывал в дисциплине каноистов-одиночек на 200 метров. Превзойти его результат — 39.279 секунды — пока не смог никто.

После победы Чебан настолько обрадовался, что упал со своего каноэ в воду. Больше эмоциональных фото смотрите в нашем фотообзоре.

Украина в медальном зачете Олимпиады теперь занимает 21 место.

Надежда на синхронисток

На 13-й день Олимпиады Украина не получила других медалей. Однако есть большие надежды на украинских синхронисток сегодня. Накануне украинки продемонстрировали четвертый результат в технических программах. Сегодня в 18:00 состоится соревнование в произвольных программах и определятся победители Олимпиады.

На фото: выступление украинских синхронисток 18 августа

Болт — восьмикратный чемпион

Ямайский спринтер Усэйн Болт получил свою вторую золотую олимпийскую медаль в Рио-де-Жанейро. Человек-молния победил в забеге на 200 метров с результатом 19,78 секунды.

Если он получит третью медаль в Рио, то станет первым спринтером, который получит по три победы на трех олимпиадах подряд.

Сотня медалей США

Сборная США стала первой на Олимпиаде в Рио командой, которой удалось завоевать 100 различных наград. У команды 35 золотых медалей, 33 — серебряные и 32 — бронзовые.

На фото: американские легкоатлетки

На втором месте по общему показателю идет Китай с 58-ю медалями (20, 16 и 22), а дальше располагается Великобритания — 56 медалей (22, 21 и 13).

Американцы традиционно для себя преодолевают барьер в 100 медалей. Четыре года назад в Лондоне наград было 103, лучший результат США показали в 2008 году в Пекине, взяв 110 медалей. Больше всего наград сборной США принес пловец Майкл Фелпс — 6.

У экс-украинца забрали "бронзу"

У экс-украинца Сергея Тарновского, который завоевал для Молдовы первую медаль на Олимпиаде-2016, забрали его "бронзу" с финального заплыва на 1000 метров в классе С-1. Выяснилось, что Тарновский провалил допинг-тест перед соревнованием, поэтому Международная федерация каноэ пересмотрела результаты. Новым владельцем "бронзы" станет россиянин Илья Штокалов.