На пути в полуфинал украинка показала третье время в числе 36-ти участников, заодно и выиграла свой ​​забег.

51.35, медленнее преодолела квалификацию даже Саня Ричардс-Росс. Компанию Ефремовой в полуфинале составит еще одна украинка Наталья Пигида. А вот Ксения Карандюк предварительную стадию преодолеть не сумела.

Сквозь сито квалификации путь к финалу преодолевают и представители легкоатлетической изюменки - 100-метровки. К кому здесь наибольшее внимание - вопрос риторический. Рекордсмен мира Усэйн Болт без проблем выиграл свой ​​забег, даже не пытаясь поразить результатом - 10.11, к слову.

А вот главными звездами первого дня мирового первенства являются кенийки. Представительницы африканской страны выиграли все медали в двух видах программы, где разыгрывали награды в субботу. Успех марафонского трио поддержали кенийские девушки на дистанции 10 тысяч метров - Черуйот, Кипиего и Масаи.