Украинская чемпионка показала блестящий результат в классике — в 9-ти партиях одержала 7 (!) побед и две встречи завершила вничью. Причем, мировые соглашения она подписала с землячками — Натальей Мироненко, которая завоевала бронзовую награду, и Светланой Гончар, которая заняла 4-е место.

Отличились в Ереване еще два представителя Украины: Юрий Зуев стал вице-чемпионом мира среди слепо-глухих шахматистов, а Алина Лянгузова выиграла "бронзу" среди слабослышащих девушек.

Мировое первенство проходило в семи подгруппах с участием 120-ти шахматистов из 24-х стран.

Отметим, что на церемониях открытия и закрытия турнира присутствовал президент Армении и "по совместительству" председатель федерации шахмат страны Серж Саргсян.