В финале украинские девушки сумели сломить сопротивление хозяек турнира — литовской пары Андриукайтюте / Зобнина, вырвав победу на тай-брейке, сообщает портал Волейбол в Украине.

Перед тем украинская пара смогла пробиться в полуфинал, обыграв немецкую пару Лиза Арнхольт / Анна Шумахер 2:0 (21:12, 22:20). В полуфинале турнира украинки обыграли испанскую пару Рибейра Ботеро / Арманда Фернандес Наварро 2:0 (23:21, 21:13). Об этом сообщает

В финале украинки в очень напряженном матче вырвали победу у литовской пары. Первую партию наши девушки начали очень мощно и одержали комфортную победу 21:15. Литовская пара не собиралась сдаваться на глазах у своих болельщиков, и показав прекрасный уровень игры, выиграла вторую партию 21:14.

Сильно начала литовская пара и третью партию, поведя в счете 4:1. Наши девочки догнали соперника и на тай-брейке вырвали победу

Мы очень рады, что одержали эту победу. Играть этот финал было очень трудно, ведь мы мало что знали о манере игры соперниц. Литовская пара показала отличный уровень волейбола и нам было очень непросто. Мы знали, что легко победа нам не достанется, поэтому боролись до самого конца,
— прокомментировала победу Валентина Давыдова.

Напомним, в ночь на 12 июня украинский боксер Василий Ломаченко завоевал чемпионский пояс в двух весовых категориях, отправив на пол чемпиона WBO во втором полулегком весе пуэрториканца Романа Мартинеса.