vkontakte @24

Смотри онлайн онлайн
рус
Для возможности просмотра онлайна нужно установить Adobe Flash

Украинская взрослая сборная стала абсолютным Чемпионом мира по ракетомодельному спорту

29 августа во Львове завершился Чемпионат мира по ракетомодельному спорту. Команда Украины завоевала 12 медалей и в общем медальном зачете обошла такие высокотехнологичные страны как США и Китай.

В соревнованиях взрослых команд украинцы получили звание абсолютного Чемпиона мира. На втором месте оказалась команда Болгарии, третье отошло сборной США. В командном зачете сборная Украины завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль. В личном зачете трое украинских спортсменов завоевали серебро, двое – бронзу. Призовые места наши спортсмены заняли в пяти разных классах ракет.

Юниорская сборная Украины отлично выступила в классе S9A (на продолжительность полета с ротором). В нем она заработала 1 золотую медаль в командном зачете, а также 1 золотую и 1 бронзовую медали в личном. Это подарило ей четвертое место в абсолютном зачете, а лучшими юниорской сборными стали команды Словакии, Польши и Китая.