В заключительном туре немало крови "сине-желтым" испортили венгры. Соперники поочередно выиграли по две партии. Однако в заключительном отрезке игры гору таки взяла украинская команда. Наибольшую лепту в победу внес Олег Плотницкий, который набрал 20 очков. 3: 2 – итоговый результат.

Решающая стадия соревнований состоится 1-2 июля в Дании. Квартет сильнейших разыграет путевку в следующий турнир мировой лиги.

Неплохие перспективы в этом направлении у женской сборной. Украинские волейболистки не проиграли ни одной партии в трех стартовых матчах Евролиги. Спортсменки победили команду Грузии со счетом 3: 0.