Универсиада: украинцы завоевали более 20 медалей

Не сбрасывая обороты! Украинские студенты получили уже более двадцати наград на Летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне.

В шаге от высшей ступени подиума наши соотечественницы остановились в фехтовании.

Ольга Харлан, Елена Хомрова и Алина Комащук получили серебряную медаль в командных соревнованиях саблисток. Остановить украинок в финальной схватке смогли лишь хозяйки дорожки китаянки.

Совсем немного для победы не хватило и тяжеловесу Николаю Гордийчуку, который финишировал вторым в весовой категории до 105 килограммов.

Еще одну серебряную медаль завоевала женская команда в составе Татьяны Дороховой, Елены Кушнирук и Нины Мильченко, которые завоевали серебряные медали в стрельбе из олимпийского лука.

Мильченко, кроме того, удостоилась еще и бронзы с Дмитрием Грачевым в миксте. А вот Сергей Попов и Валерий Самодай выиграли у норвежцев матч за третье место в мужском турнире по пляжному волейболу.