"Лисы" после того как разбили у себя на поле "Эстудиантес" со счетом 5:0, не оставили шансов аргентинцам и в Ла-Плате. Правда, хозяева уже в дебюте встречи могли выйти вперед - Максимильйоно Нуньес едва не попал в угол ворот. За не использованный момент Эстудиантес расплатился сразу - на 11 минуте Тьягу Рибейру забивал уже в полупустые ворота.

До свистка же на перерыв Валлисон успел дать мастер-класс аргентинским защитникам и вратарю. 2-0 после первого тайма. Правда, нужно отметить не только действия форварда, но и технического Фагундо Ронкаглию, который не мог разобраться какой ногой выполнить финт. А поставил точку Жилберту за четыре минуты до завершения основного времени. 3:0 - "Крузейро" выходит в 1 / 8 финала с первого места, "Эстудиантес" со второго.