Начало матча осталось за голландцем - 6:3 в первом сете. Близким к успеху был Хаасе и в последующих партиях.

Дважды соперники выясняли отношения на тай-брейке. Оба раза фортуна улыбнулась французскому спортсмену. 9:7 и 8:6 - результаты теннисной лотереи.

Итоговый счет - 3:6, 7:6, 7:6. В финале Беннету сыграет против хозяина соревнований Джона Изнера.

А вот в другом турнире, что сейчас происходит в США - женском - игру, соответствующую своему статусу, демонстрирует Каролин Возняцки. Первая ракетка мира в полуфинале одолела финалистку нынешнего "Ролан Гарроса" Франческу Скьявоне.

В первом сете теннисистки играли тай-брейк - 7:2 в пользу "теннисной королевы". Во второй партии преимущество Каролин было уже неоспоримым. Франческа выиграла лишь 2 из 5-ти геймов на собственной подаче. 7:6, 6:3.

На пути к 18-му титулу Возняцки стоит только Петра Цетковська. Чешская теннисистка уже неожиданно выбила из соревнований таких звезд, как Агнешка Радванська, Марьйон Бартоли и На Ли.