Прошлогодний чемпион "Салават Юлаев" и обладатель двух титулов "АК Барс" дали понять, что сезон удастся на славу. Старт поединка за хозяевами - уже к 9-й минуте действующий чемпион повел 2:0.

Численное большинство пушкой от синей линии воплотил в гол Мирослав Блатак. А Рихард Стеглик красиво поблагодарил за блестящую передачу Сергея Зеновьева. "Барсов" такой холодный душ абсолютно не сковал. Еще до перерыва гости полностью нивелировали отставание. Если в первом взятии ворот Эрика Ерсберга винить трудно, то второй гол - полная вина вратаря "уфимцев".

За самоуверенность шведа наказал Алексей Терещенко. Без голов не осталась публика и во втором периоде - Зеновьев и Дарзиниш зажигают на табло две тройки. Григоренко приходится опять начинать все сначала - в третьей 20-минутке "Салават Юлаев" в третий раз за матч выходит вперед. Но "Барса" отыгрываться не впервые - Николай Лемтюгов - 4:4.

По такому сценарию игра могла бы длиться вечно, если бы не временные рамки. За 2,5 минуты до сирены Александр Свитов наконец поставил точку в этом хоккейном безумии. 5:4, вторая подряд победа чемпиона в новом сезоне.