Собственно "Салават Юлаев" и "Атлант" уже размочили счет в финальной серии. Уже на первой минуте вперед повели хозяева "Уфа-Арена". Зеленую торсиду на ноги поднял Виталий Прошкин, который вовремя выкатился на ворота на добивание. После этого наступило время уже голкиперов демонстрировать свое мастерство.

Эрсберг и Барулин не раз спасали на заключительном рубеже, заставив трибуны ждать следующего взятия ворот аж 42 минуты. Сергей Мозякин сместился с фланга и заметил щель между щитков Эрика Эрсберга, туда и попал. После этого команды снова взяли безголевую паузу, которая в конце концов завершилась на второй минуте овертайма.

Андрей Кутейкин не преминул скрытой передачи Виталия Прошкина. 2:1, "Салават Юлаев" повел в серии до 4-х побед, 10 апреля команде из Уфы снова принимать "Атлант".