Но вот первый по-настоящему опасный момент создали именно гости. Полузащитник Николас Оливера остро пробил из-за пределов штрафной, и голкипер отвел угрозу от ворот. Уже под занавес первого тайма "трехцветные" порадовали бывшую легенду "Сантоса" - Пеле, который наблюдал за матчем на трибунах.

Неймар увидел никем не прикрытого Пауло Энрике, и получив пас, нападающий имел достаточно времени, чтобы попасть точно в дальний угол ворот. Хозяева имели еще несколько возможностей в матче увеличить счет в матче, но не суждено. 1:0. 3 мая "Сантос" поедет в Мехико отстаивать победу.

В другом матче аргентинский "Эстудиантес" не сумел на своем поле переиграть парагвайский "Серро Портеньо"- 0:0. Всем чем отличились команды на обоих - так это изъятием в составе гостей Родриго Бургоса на последних минутах поединка.