Матч состоялся во вторник, 6 сентября, вечером в Праге на стадионе "Генерал Арена".

Уже на третьей минуте игры в ворота украинцев был назначен пенальти, который реализовал защитник Михал Кадлец. Через девять минут он же точно пробил головой после подачи углового.

Неудачно сложилось для подопечных Олега Блохина и начало второго тайма. Сначала на 47-й минуте точный удар с линии штрафной удался Режеку, а через четыре минуты Колар получил мяч в районе линии вратарской после передачи партнера с фланга, развернулся и точным ударом поставил, как оказалось в итоге, точку в этом матче.

Матч с чехами стал для украинских футболистов пятым под руководством Блохина, который был назначен на эту должность 21 апреля 2011. 2 сентября сборная Украины проиграла в Харькове со счетом 2:3 Уругваю. 10 августа в Харькове украинцы проиграли со счетом 0:1 сборной Швеции. В начале июня этого года Украина крупно проиграла в Донецке Франции (1:4), а перед этим в Киеве обыграла Узбекистан (2:0).

Сборная Чехии идет на втором месте в своей отборочной группе и имеет хорошие шансы пробиться в плей-офф отборочного турнира Евро-2012.