Сборная Украины по гандболу распрощалась с мечтами сыграть в финальной части чемпионата Европы 2012 года. Дверь на Еврофорум перед украинцами закрыли поляки.

Лидеры отборочного квартета уже на второй минуте повели два-ноль, как оказалось впоследствии, побывать хоть раз позади гостям так и не пришлось. Оптимистический настрой запорожской публике в конце первого тайма подарили Дорощук, Кривчиков и Любченко, которые в течение 2-х минут ликвидировали 3-очковое отставание.

Но вот после перерыва украинцы похожий камбэк показать уже не смогли. Начиная с 40-й минуты поляков было уже не остановить.

"Вы понимаете, что требовать от тренера победу от такой команды как Польша на сегодняшний день, имея в составе столько молодых игроков, это...Я ни одного игрока сегодня не могу упрекнуть, что они не хотели и не дрались по-мужски, просто не хватает опыта и возраста", - говорит главный тренер сборной Украины Леонид Захаров.

Недостаток опыта и возраста вылился в итоговые 6 мячей дефицита. 26:32. Следовательно, Украина потеряла даже теоретические шансы на второе место в своей квалификационной группе. 12 июня в Любляне отсутствием мотивации у соперника попытается воспользоваться сборная Словении.