Увеличить прибыль в два раза у каждой из тенсисток будет возможность в финале турнира. Собственно американке к такой стадии уже не привыкать, младшая Уильямс в решающем матче домашнего гранд-слэма уже пятый раз.

Первая ракетка мира Каролин Возняцки сделала все, чтобы этого не случилось, но слишком очевидным было превосходство соперницы. Уильямс в разы больше ошибалась, но вполне компенсировала это агрессивной игрой в атаке - 11 эйсов, а в общей сложности 34 удара в отправление.

У датчанки эти показатели куда скромнее. Наконец реализовав свой ​​5 брейк-пойнт, американка уложилась в час и 26 минут. 6:2, 6:4.

Не намного дольше пробыли на корте и участники другого полуфинала, хотя и сыграли все три сета. Ангелика Кербер и Саманта Стосур в финале US Open еще не играли. Сенсационной немке в этом году и не придется. В напряженной борьбе победа досталась опытной австралийке - 6:3, 2:6, 6:2.