Для победы 22-летней лучшей теннисистке Украины, которая входит в мировую топ-пятерку, хватило 72 минуты.

Первый сет Свитолина выиграла "в одни ворота", а вот во втором немка попыталась навязать борьбу и даже подавала на сет, однако украинка собралась и победила в последних трех геймах. Матч закончился со счетом 6-1, 7-5.

Отметим, что за выход в четвертый круг соревнований Свитолина получит чек на 147 тысяч фунтов стерлингов. А победитель соревнований станет богаче на фантастическую сумму – 2,2 миллиона фунтов.

В четвертом раунде нашу теннисистку ждет победитель пары Елена Остапенко (Латвия) – Камила Джорджи (Италия). Отметим, что в июне Свитолина встречалась с Джорджи на турнире в Бирмингеме, и тогда украинка уступила в напряженной борьбе в трех сетах.