По информации Федерации плавания Украины, результат украинки - 56.91. Серебро завоевала японская пловчиха Саяке Акасе с результатом 58.25, а бронзу - трехкратная чемпионка мира венгерская пловчиха Катинка Хоссу (58.75).

Кроме того, Зевина сегодня выборола еще и бронзу (400 метров вольным стилем, финишировав с результатом 4:05.03. Золото и серебро достались испанкам Мелани Коста (4:01.71) и Гарсии Бельмонте (4:04.77).

"Дарья Зевина - одна из лидеров украинской национальной сборной по плаванию. Благодаря своему профессионализму на соревнованиях в Москве она завоевала три золотые и бронзовую медали", - говорит главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов.

Напомним, вчера украинка Дарья Зевина одержала победу в финале Кубка мира FINA в Москве на дистанции 50 метров плавания на спине.