На спортивной арене в Харькове немецкая команда победила голландцев. Фанаты бундестима не сдерживали эмоций.
Голландские болельщики в отчаянии: "оранжевые" на нынешнем "евро" проигрывают второй раз подряд и без единого очка становятся аутсайдером группы. Шансы на выход в четвертьфинал, хоть и небольшие, нидерландская сборная все же сохраняет.

Футбольные страсти как на арене, так и вне ее, бушевали также и во Львове. В главной фан-зоне пестрели красно-зеленые цвета. После минимального поражения от немцев португальские фаны в матче против сборной Дании ждали от своей команды только победы.

Численное превосходство португальского 12-го игрока ощущалась. Каждый гол европейских бразильцев сопровождался громкими празднованиями. В итоге - 3:2 за португальцами. Датчане, несмотря на поражение, тоже сохранили шансы на выход из группы. Судьбу двух путевок в четвертьфинал и на чьей улице будет праздник - решат последние матчи: Дания-Германия и Португалия-Нидерланды уже в это воскресенье.