Хоккеисты СКА сразу принялись демонстрировать, у кого больше опыта выступлений во второй по силе Лиге мира и уже к середине стартового периода повели 2:0.

К одному из председателей результативной передачей причастен и форвард "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук, который на время локаута в НХЛ перебрался в СКА. Хозяевам, впрочем, понадобилось не слишком много времени, чтобы оправиться от блицкрига. Хосса и Немец доказали, что "Лев" хотя и дебютант КХЛ, и на второй строчке Западной конференции находится не зря.

Снова выйти вперед питерцам удалось после меткого броска Федорова, и хозяева снова нашли чем ответить - действующий чемпион КХЛ в составе московского "Динамо" Якуб Клепиш зажег на табло 3:3 менее чем за 8 минут до финальной сирены.

Все же, несмотря на все свое упрямство, дойти хотя бы до овертайма "Лев" не сумел. Решающая в матче шайба в активе молодого форварда СКА - Владимира Тарасенко.