11 пар атлетов соревновались за первенство. Согласно условиям чемпионата, в паре один атлет принадлежал к категории 95 килограммов, второй – 110 килограммов.

Первым испытанием для богатырей была эстафета из трех упражнений: сначала трубу с пластиком весом в 120 килограммов один из участников команды проносит 20 метров, после чего напарник несет гирю "уточка" на 150 килограммов те же 20 метров, и в конце – кантование гигантской шины пять раз. Команда из Львова показала в победе лучшее время.

Второе упражнение – закладка четырех мешков по 100 кг каждый в течение одной минуты на специальную платформу. На этот раз львовян несколько опередила команда WHIRL из Киева.

На экваторе парного чемпионата атлеты парами поднимали бревно на полностью выпрямленные руки. И это упражнение снова выиграли львовские богатыри, обострив конкуренцию на верхушке турнирной таблицы.

Четвертое упражнение – пробежка на 20 метров с чемоданами весом в 120 килограммов в каждой руке. Киевляне реабилитировались и были первыми в этом соревновании.

Пятое испытание должно было решить судьбу соревнований.

Какое испытание подготовили организаторы богатырям на финише турнира и какая пара в итоге стала лучшей – смотрите в программе.