С самого старта встречи херсонский клуб показал, что он хоть и новичок чемпионата, но отставать уж точно не собирается. Эту аксиому херсонцы сразу же смогли подтвердить двумя заброшенными шайбами - сначала отличился Александр Найденов, а под занавес периода преимущество своей команды увеличил капитан Николай Коляда.

Во второй двадцатиминутке подопечные Николая Сидорова смогли выровнять свою игру, попутно атакуя ворота противника. Однако, реализовать свои шансы, даже при игре в формате 5 на 3, "Ледяные Волки" так и не сумели. Зато форвард "Днепра" Никита Макарицкий забросил третью шайбу в ворота Никиты Глотова, сделав счет 3:0 в пользу своей команды.

Заключительный период прошел по сценарию первых двух –"Волки" уже, казалось, смирились с ролью догоняющих и практически все время были вынуждены защищать свои ворота. Кстати, в этом матче можно выделить голкипера киевлян Никиту Глотова, который уверенно отбивал все атаки противника, не позволяя довести счет до разгромного. Точку в матче на последних секундах встречи поставил экс-лидер "Белого Барса" Кирилл Бондаренко, сделав счет 4:0.

Таким образом херсонский клуб записал на свой счет первую победу в чемпионате, а голкипер Олег Петров оформил первый шатаут в текущем розыгрыше УХЛ.

Напомним, что 16 сентября в 13:00 первый тур УХЛ закроют "Белый Барс" и МХК "Динамо". Трансляция поединка будет доступна в эфире телеканала XSPORT. До этого свой первый поединок в сезоне 2018/2019 выиграли дончане, в нелегком поединке обыграв "горожан".

"Днепр" – "Ледяные Волки" 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Найденов (Макарицький, Сирченко), 3:36; 2:0 Коляда (Бондаренко, Белоусов), 18:04; 3:0 Макарицкий (Белоусов), 25:40; 4:0 Бондаренко (Коляда, Белоусов), 59:50.

Видеообзор матча "Днепр" – "Ледяные Волки"