Баскетбольный клуб "Днепр" одержал 20 юбилейную победу в этом сезоне. Болельщики "Авантаж-Политехник" после трех подряд побед своей команды надеялись на достойную игру с лидером чемпионата. Однако их надежд хватило лишь на несколько стартовых минут матча. Первым из команды гостей отличился Йованович, он точно забросил трехочковый.

Хозяева значительно превосходили гостей по всем компонентам игры. После первой половины "Днепр" опережал соперника на 16 очков, а до перерыва разница возросла до 31 очка. Преимущество по точным броскам – 21:10, в частности за трехочковых – 9:5. Подбор – 32:19.

Несмотря на подавляющее преимущество, хозяева не собирались останавливаться. Некоторое время после обновления борьбы игроки "Днепра" позволили сопернику сдерживать разницу, и еще до конца третьей 10-минутки снова стремительно пошли в отрыв. В заключительной четверти хозяева несколько сбавили темп игры, и за 4 минуты до конца игрового времени они уже перешли за 100 набранных очков.

В итоге "Днепр" одержал рекордные для себя в этом сезона 108 очков и победил "Политехник" со счётом 108:64.

Дніпро здобув 20 перемогу в сезоні
"Днепр" одержал 20 победу в сезоне

Дніпро – Політехнік 108:64
"Днепр" – "Политехник" 108:64

У хозяев особенно отличились капитан Тимофеенко, Шевченко с дабл-дабл, Глебов и Мишула. "Днепр" следующий поединок сыграет 16 февраля в Одессе. Харьковчане в тот же день будут играть в Южном.

Понемногу набирает ход в чемпионате "Химик". Южненцы получили свою третью победу в четырех матчах в поединке против БИПИ со счетом 96:78.