"Белый Барс" – "Кременчуг" 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)
Шайбы: 0:1 Киселев (Фурса), 10:42; 0:2 Савченко (Бельский), 21:50; 1:2 Таран (Дурдыев, Тимченко) – больш.), 26:34; 1:3 Боевых (Зайцев, Киселев), 26:55; 1:4 Тютченко (Красильников, Грицких – больш.), 28:36; 1:5 Кривошапкин (Толстушко), 50:08; 2:5 Бородай (Васильев), 51:13; 3:5 Таран (Тимченко, Печерских – больш.), 59:37

Матч "горожане" начали с бешеным желанием продолжить свою победную серию, что вскоре и отразилось на табло – на 11-й минуте матча Николай Киселев прошил Кирилла Кучера и открыл счет в матче, возглавив таким образом топ бомбардиров УХЛ в текущем сезоне. На данный момент на счету у Кременчугского форварда 16 (11 + 5) результативных баллов в восьми поединках.

Только во втором периоде подопечные Константина Буценко начали кусаться и смогли на шайбу Ивана Савченко ответить мощным броском от Павла Тарана. Но потом до конца второй двадцатиминутки кременчужане полностью завладели игровым преимуществом и еще дважды прошили Кирилла Кучера – по очереди отличились Александр Боевых и Виктор Тютченко.

В третьей двадцатиминутке команды существенно уменьшили скорости и стали проводить менее острые атаки, но это не помешало забросить еще три шайбы к концу этого матча. Сначала Глеб Кривошапкин увеличил разрыв между командами, а затем дважды в воротах Никиты Гордюшина отличились Денис Бородай и Павел Таран, который, к слову, смог сделать дубль в этом поединке.

Таким образом встреча закончилась со счетом 3:5 в пользу кременчужан. Команда Александра Савицкого заняла уверенное второе место в турнирной таблице с 20 набранными очками, а "Белый Барс" с пятью очками опустился на пятую строчку.

Напомним, что МХК "Динамо" в овертайме обыграл "Ледяных Волков", а "Донбасс" во второй раз уступил херсонском "Днепру".