Евровидение-2019: результаты голосования финала

Евровидение 2019 - результаты голосования Евровидения
Евровидение-2019: результаты голосования второго полуфинала / Фото из открытых источников

Грандиозный финал Евровидения-2019 состоялся 18 мая в Тель-Авиве, Израиль. 26 талантливых вокалистов поборолись за главный кубок в конкурсе. Однако, по результатам голосования, победу одержал Дункан Лоренс из Нидерландов.

18 мая состоялся финал Евровидения-2019, где свои номера показали 26 участников. Представители стран выступили в первом и втором полуфиналах, поэтому 20 из них получили путевку к завершающему этапу шоу. В то же время 6 стран-участников попали в финал автоматически: страна-хозяин Израиль, Италия, Великобритания, Испания, Германия и Франция.

Читайте также: Евровидение-2019: онлайн-трансляция финала

Известно, что в первом полуфинале победу одержали: Кипр, Словения, Чехия, Беларусь, Сербия, Австралия, Исландия, Эстония, Греция и Сан-Марино. По результатам голосования второго полуфинала, в финал попали конкурсанты из Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, России, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Общие результаты Евровидения-2019 формировались по итогам голосования жюри и зрителей. По общим результатам, победителем Евровидения-2019 стал представитель Нидерландов – Дункан Лоренс с песней Arcade, второе место заняла Италия, а третье – Россия. В пятерку лучших вокалистов этого года попали также Швейцария и Норвегия

Общи​й балл – это сумма баллов от национального жюри всех стран-участников Евровидения-2019, а также зрителей этих стран. Баллы очень отличались друг от друга.

Финал Евровидения-2019: результаты голосования (общие)

01. Нидерланды: Duncan Laurence – Arcade – 492 баллов

02. Италия: Mahmood – Soldi – 465 баллов

03. Россия: Сергей Лазарев – Scream – 369 баллов

04. Швейцария: Luca Hänni – She Got Me – 360 баллов

05. Норвегия: KEiiNO – Spirit in the Sky – 338 баллов

06. Швеция: John Lundvik – Too Late for Love – 332 балла

07. Азербайджан: Chingiz – Truth – 297 баллов

08.Северная Македония: Tamara Todevska – Рroud – 295 баллов

09. Австралия: Kate Miller-Heidke – Zero Gravity – 285 баллов

10. Исландия: Hatari – Hatrið mun sigra – 234 балла

11. Чехия: Lake Malawi – Friend of a Friend – 157 баллов

12. Дания: Leonora – Love Is Forever – 120 баллов

13. Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl – Sebi – 105 баллов

14. Франция: Bilal Hassani – Roi – 105 баллов

15. Кипр: Tamta – Replay – 101 балл

16. Мальта: Michela Pace – Сhameleon – 95 баллов 

17. Сербия: Nevena Božović – Kruna – 92 балла

18. Албанія: Jonida Maliqi – Ktheju Tokës – 90 балів

19. Естонія: Victor Crone – Storm – 86 балів

20. Сан-Марино: Serhat – Say Na Na Na – 81 бал

21. Греція: Katerine Duska – Better Love – 71 бал

22. Іспанія: Miki – La Venda – 60 балів

23. Ізраїль: Kobi Marimi – Home – 47 балів

24. Німеччина: S!sters – Sister – 32 бали

25. Білорусь: Zena – Like It – 31 бал

26. Великобританія: Michael Rice – Bigger Than Us – 16 балів

Финал Евровидения-2019: результаты голосования жюри

01. Швеция: John Lundvik - Too Late for Love - 239 баллов

02. Северная Македония: Tamara Todevska - Рroud - 237 баллов

03. Нидерланды: Duncan Laurence - Arcade - 231 балл

04. Италия: Mahmood - Soldi - 212 баллов

05. Азербайджан: Chingiz - Truth - 197 баллов

06. Австралия: Kate Miller-Heidke - Zero Gravity - 154 балла

07. Чехия: Lake Malawi - Friend of a Friend - 150 баллов

08. Швейцария: Luca Hänni - She Got Me - 148 баллов

09. Россия: Сергей Лазарев - Scream - 125 баллов

10. Мальта: Michela Pace - Сhameleon - 75 баллов

11. Дания: Leonora - Love Is Forever - 69 баллов

12. Кипр: Tamta - Replay - 69 баллов

13. Франция: Bilal Hassani - Roi - 67 баллов

14. Исландия: Hatari - Hatrið mun sigra - 48 баллов

15. Норвегия: KEiiNO - Spirit in the Sky - 47 баллов

16. Греция: Katerine Duska - Better Love - 47 баллов

17. Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi - 46 баллов

18. Албания: Jonida Maliqi - Ktheju Tokës - 43 балла

19. Сербия: Nevena Božović - Kruna - 38 баллов

20. Эстония: Victor Crone - Storm - 38 баллов

21. Германия: S! Sters - Sister - 32 балла

22. Беларусь: Zena - Like It - 18 баллов

23. Сан-Марино: Serhat - Say Na Na Na - 16 баллов

24. Великобритания: Michael Rice - Bigger Than Us - 13 баллов

25. Израиль: Kobi Marimi - Home - 12 баллов

26. Испания: Miki - La Venda - 7 баллов

Результаты голосования Евровидения-2019 / Скриншот

Евровидение-2019 второй полуфинал: результаты голосования

В четверг, 16 мая, в Тель-Авиве определились имена всех финалистов Евровидения-2019. На место в решающем этапе конкурса посоревновались 18 стран-участников, из которых только 10 попали в финал. Это:

1. Северная Македония: Tamara Todevska – Рroud

2. Нидерланды: Duncan Laurence-Arcade

3. Албания: Jonida Maliqi – Ktheju Tokës

4. Швеция: John Lundvik – Too Late for Love

5. Россия: Сергей Лазарев – Scream

6. Азербайджан: Chingiz – Truth

7. Дания: Leonora – Love Is Forever

8. Норвегия: KEiiNO – Spirit in the Sky

9. Швейцария: Luca Hänni-She Got Me

10. Мальта: Michela Pace – Сhameleon

Евровидение-2019 первый полуфинал: результаты голосования

14 мая прошел первый полуфинал Евровидения-2019, где свои номера показала первая часть участников. На сцене выступили 17 конкурсантов, 10 из них попали в финал:

Читайте также: Новые прогнозы букмекеров на Евровидение-2019: кому пророчат победу

1. Греция: Katerine Duska – Better Love

2. Беларусь: Zena – Like It

3. Сербия: Nevena Božović – Kruna

4. Кипр: Tamta – Replay

5. Эстония: Victor Crone – Storm

6. Чехия: Lake Malawi – Friend of a Friend

7. Австралия: Kate Miller-Heidke – Zero Gravity

8. Исландия: Hatari – Hatrið mun sigra

9. Сан Марино: Serhat – Say Na Na Na

10. Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl – Sebi

Читайте также: Евровидение-2019: песни всех стран и что известно об участниках

Видео выступлений участников Евровидения-2019 во втором полуфинале

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Srbuk (Армения) – Walking Out:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Sarah McTernan (Ирландия) – 22:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео:  Anna Odobescu (Молдова) – Stay:

 

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Luca Hänni (Швейцария) – She Got Me:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Carousel (Латвия) – That Night:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Ester Peony (Румыния) – On a Sunday:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Leonora (Дания) – Love Is Forever:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: John Lundvik (Швеция) – Too Late for Love:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Pænda (Австрия) – Limits:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Roko Blažević (Хорватия) – The Dream:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Michela Pace (Мальта) – Сhameleon:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Jurijus (Литва) – Run with the Lions:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Сергій Лазарєв (Россия) – Scream:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Jonida Maliqi (Албания) – Ktheju Tokës:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: KEiiNO (Норвегия) – Spirit in the Sky:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Duncan Laurence (Нидерланды) – Arcade:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Tamara Todevska (Северная Македония) – Рroud:

Евровидение-2019 второй полуфинал – смотрите видео: Chingiz (Азербайджан) – Truth:

 

11. Чехия: Lake Malawi - Friend of a Friend - 157 баллов 12. Дания: Leonora - Love Is Forever - 120 баллов 13. Словения: Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi - 105 баллов 14. Франция: Bilal Hassani - Roi - 105 баллов 15. Кипр: Tamta - Replay - 101 балл 16. Мальта: Michela Pace - Сhameleon - 95 баллов 17. Сербия: Nevena Božović - Kruna - 92 балла

 

Источник: LifeStyle 24
powered by lun.ua
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Залиште відгук