Объявлены номинанты на премию BAFTA 2018: видеотрейлеры лучших фильмов

Кадр из фильма-номинанта на BAFTA 2018 "Я, Тоня"
Кадр из фильма-номинанта на BAFTA 2018 "Я, Тоня" / 24 Канал

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) огласила список претендентов, которые номинированы на престижную кинопремию.

Об этом сообщили на сайте BAFTA.

71-я церемония вручения BAFTA состоится 18 февраля в Лондоне. На событие всегда приезжают лучшие звезды Голливуда. На этот раз безоговорочным лидером среди номинантов считают фильм Гильмермо дель Торо "Форма воды" о любви немой уборщицы и морского чудовища – у картины аж 12 номинаций.

Читайте также: Победители премии Золотой глобус 2018

Номинанты премии BAFTA 2018

Самый лучший фильм:

"Дюнкерк"

"Зови меня своим именем"

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

"Темные времена"

"Форма воды"

Выдающийся британский фильм:

"Божья земля"

"Леди Макбет"

"Приключения Паддингтона 2"

"Смерть Сталина"

"Темные времена"

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Лучший фильм на иностранном языке:

"Коммивояжер"

"Нелюбовь"

"Сначала они убили моего отца"

"Служанка"

"Она"

Лучший анимационный фильм:

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

"Жизнь Кабачка"

"Тайна Коко"

Лучший документальный фильм:

"Город призраков"

"Джейн"

"Я вам не негр"

"Неудобная планета"

"Икар"

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера:

"Упырь" – режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танлая

"Наше королевство" – режиссер Люси Коэн

"Леди Макбет" – режиссер Уильям Олдройд, сценарист Элис Бирч, продюсер Фодла Кронин О'Рейли

"Челюсть" – режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис

"Я не ведьма" – режиссер и сценарист Рунгано Нионе, продюсер Эмили Морган

Лучший актер:

Гари Олдман – "Темные времена"

Дэниэл Дэй-Льюис – "Призрачная нить"

Джейми Белл – "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"

Дэниел Калуя – "Долой"

Тимоти Шаламов – "Зови меня своим именем"

Лучшая актриса:

Аннетт Бенинг – "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"

Салли Хокинс – "Форма воды"

Марго Робби – "Я, Тоня"

Сирша Ронан – "Леди Берд"

Фрэнсис МакДорманд – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Лучший актер второго плана:

Вуди Харрельсон – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Сэм Рокеулл – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Кристофер Пламмер – "Все деньги мира"

Читайте также: Создатели фильма "Все деньги мира" вляпались в скандал из-за неравных гонораров женщинам и мужчинам

Уиллем Дефо – "Проект "Флорида"

Хью Грант – "Приключения Паддингтона 2"

Лучшая актриса второго плана:

Кристин Скотт Томас – "Темные времена"

Лесли Менвилл – "Призрачная нить"

Лори Меткаф – "Леди Берд"

Октавия Спенсер – "Форма воды"

Эллисон Дженни – "Я, Тоня"

Лучший режиссер:

Гильермо дель Торо – "Форма воды"

Дени Вильнев – "Бегущий по лезвию 2049"

Кристофер Нолан – "Дюнкерк"

Читайте также: "Дюнкерк": війна на суші, у повітрі, на воді та в головах

Лука Гуаданьино – "Зови меня своим именем"

Марти МакДона – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Лучший оригинальный сценарий:

"Леди Берд"

"Долой"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

"Я, Тоня"

Лучший адаптированный сценарий:

"Большая игра"

"Кинозвезды не умирают в Ливерпуле"

"Зови меня своим именем"

"Приключения Паддингтона 2"

"Смерть Сталина"

Лучшая операторская работа:

"Бегущий по лезвию 2049" – Роджер Дикинс

"Дюнкерк" – Хойте Ван Хойтема

"Темные времена" – Брюно Дельбоннель

Читайте также: В сети появился первый трейлер художественного фильма про Уинстона Черчилля: видео

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури" – Бен Дэвис

"Форма воды" – Дан Лаустсен

Лучшая музыка:

"Бегущий по лезвию 2049" – Бенджамин Уоллфиш и Ханс Циммер

"Дюнкерк" – Ханс Циммер

"Призрачная нить" – Джонни Гринвуд

"Темные времена" – Дарио Марианелли

"Форма воды" – Александр Деспла

Лучший звук:

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Звездные войны: Последний дождей"

"Малыш на драйве"

"Форма воды"

Лучший монтаж:

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Малыш на драйве"

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

"Форма воды"

Лучший грим/прически:

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Я, Тоня"

"Чудо"

Лучшие костюмы:

"Призрачная нить"

"Темные времена"

"Красавица и чудовище"

Читайте также: Красавица и чудовище: чем отличается мюзикл от предыдущих экранизаций

"Я, Тоня"

"Форма воды"

Лучшая работа художника-постановщика:

"Дюнкерк"

"Красавица и чудовище"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты:

"Бегущий по лезвию 2049"

"Дюнкерк"

"Планета обезьян: Война"

"Звездные войны: Последний джедай"

"Форма воды"

Восходящая звезда:

Дэниел Калуя

Флоренс Пью

Джош О'Коннор

Тесса Томпсон

Тимоти Шаламов.

Источник: Lifestyle
powered by lun.ua
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
При цитировании и использовании любых материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки
не ниже первого абзаца на Телеканал новостей «24» - обязательные.
Цитирование и использование материалов в оффлайн-медиа, мобильных приложениях , SmartTV возможно только с письменного согласия Телеканала новостей "24".
Материалы с маркировкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2005-2017, ЗАО «Телерадиокомпания" Люкс "», Телеканал новостей «24»
Залиште відгук