Скриншот переписки министра с чиновником "Нафтогаза" появился еще до допроса. Сделал это нардеп Сергей Лещенко. Насколько можно судить по переписке, Пасишник набивается в замы к министру. Однако у него есть своя версия.

Министр говорит: назначение с кем попало не обсуждает и документы для замещения должности в правительстве отправлять не просил. И другом Пасишника никак не считает, потому что четко разделяет работу, бизнес и личные отношения. Хотя в Украине все и смешано.

Андрея Пасишника я вижу и знаю только по комитетам по продажам нефти. Один раз видел на его дне рождения. Приехал к нему на день рождения, поздравил его, подарил галстук, выпил вина и поехал. Но я не знаю, где он живет, откуда он родом. Я не знаю, кто его семья, я не знаю, где он учился. Я ничего о нем не знаю,
— рассказал министр экономического развития и торговли Абромавичюс.

Новых фактов или имен после допроса министр не назвал — сослался на тайну следствия. Считает — в НАБУ разберутся. Сам он должен предоставить новые доказательства следователям и пока не планирует отзывать свое заявление об отставке из правительства

Читайте также: Кононенко просится на очную ставку с Абромавичюсом и приглашает его на полиграф (Документ)

Министр придет к детективам еще минимум трижды. Теперь следователи должны допросить и других действующих лиц скандала, однако об этом пока не объявили.

Добавим, Абромавичюс также сообщил, что есть много доказательств блокировки работы его ведомства другими чиновниками.