Об этом говорится в видеообращении представителей запрещенной в России террористической группировки Джабхат Ан-Нусра, которое получила норвежская газета Verdens Gang.

В частности, один из полевых командиров, который воюет в Сирии, по имени Абу Убайда аль-Мадани, говорит по-русски и рассказывает об отношении к вмешательству России в сирийский конфликт. По его словам, сирийцы готовы к войне с россиянами. Как пишет газета, мужчине на видео 24 года, он узбек по национальности.

Другой спикер на видео, инструктор Аль-Каиды, 23-летний Рафик Абу Мустафа также говорит по-русски и заявляет о готовности исламистов дать отпор российской армии. Как сообщает издание, этот человек много лет в Москве и приехал в Сирию два года назад.

Он называет участников войны "моджахедами" и говорит, что они готовы отдать жизнь за свою борьбу. Человек на видео выражает сомнение, что россияне готовы умирать "за эгоизм Путина" и угрожает "напомнить Афган". О Башаре Асаде он высказывается как о тиране, который убивает женщин и детей.

Читайте также: Сирийская Аль-Каида объявила "охоту" за российскими солдатами