Хетчбек Hyundai

Экстерьером нового Hyundai i20 занимались специалисты немецкой дизайн-студии. Автомобиль будет выпускаться в 5- и 3-дверном кузовах, причем они отличаются не только количеством дверей, но и другой радиаторной решеткой, бамперами и крышей.

В салоне – высококачественный термопластик, можно заказать двухцветное оформление, кожаные кресла и даже панорамную крышу. Также покупатели могут рассчитывать на новый мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем, навигацией и интеграцией смартфонов.

Автомобиль доступен с бензиновыми двигателями 1.2 и 1.4 мощностью от 75 до 100 лошадок. Более слабый работает в тандеме с 5-ступенчатой "механикой", а более мощный можно комплектовать 4-диапазонным "автоматом". Также есть два турбодизеля.

Hyundai i20 в 5-дверном кузове уже продают в Европе. А вот трехдверка i20 Coupe появится весной.

Кроссовер Mercedes

Mercedes полностью рассекретил новый кроссовер GLE Coupe. Автомобиль сконструировали на базе модели ML, и, как понятно из вида, главным его конкурентом будет BMW X6.

Длина от носа до кормы насчитывает почти 5 метров. Здесь похожей формы корма и скошенная в задней части крыша.

Турбодизель выдает 258 лошадок. А бензиновые двигатели вообще развивают 333 и 367 сил. Тем, кому и этого покажется мало, предложат заряженную AMG-версию с 525-сильным монстром под капотом.

Все модификации – с полным приводом 4Matic. В базовом оснащении кроссовер имеет обычную пружинную подвеску, но за доплату доступна и пневматическое Airmatic с системой ADS Plus.

Динамические характеристики автомобиля, как и цену пока держат в тайне. В продаже новый Mercedes GLE Coupe появится летом следующего года.