Киевский парк "Феофания" – 150 гектаров облагороженного леса и ландшафтного парка – идеальное место для отдыха на природе. Особенность парка означает и особый режим его посещения. Среди запрещенного списка в парке – ни одного автомобильного транспорта. Но и здесь нашлись люди, для которых правила неписаны.

Прямо посреди парка постоянно носятся 2 автомобиля с одинаковыми номерами, и ездят они регулярно, и зимой, и летом. Эти машины принадлежат агрохолдингу "Наша Ряба", которым руководит миллиардер Юрий Косюк, входящий в тройку самых богатых людей в Украине. После революции Достоинства попал в администрацию Президента, позже – стал внештатным советником Порошенко.

Автомобілі Костюка
Автомобили Костюка

По одну сторону парковой зоны миллиардер Косюк построил дом, который скорее напоминает королевскую резиденцию, а по другую сторону этого парка расположен его офис. Поэтому заповедная зона парка – это просто самый короткий путь Косюка из дома на работу.

Розташування будинку та офісу КостюкаРасположение дома и офиса Костюка

По парку гуляют люди разных возрастов: от бабушек до подростков и детей, а каждый день по дороге проезжает множество машин на такой скорости, что несчастного случая можно будет и не избежать. Единственное условие, при котором они никого не тронут – это когда их там не будет.

Как безумное количество денег позволяет "плевать" на людей – смотрите в программе.