Но, если исходить из того, что его действия все еще координируются логикой, то, в таком случае, можно предположить, что поставки американского оружия в Украину нужны прежде всего именно ему. Он спит и видит тубус от "Джавелина", которым Дмитрий Кисилев потрясает в прямом эфире. Тогда все станет на свои места: устроенный американцами Майдан - превращение страны в легион НАТО - американцы убивают русских на Донбассе - Америка хочет напасть на Россию - братья и сестры! - вставай, страна огромная, сплотись вокруг моего трона...

Только в такую логичесую цепочку укладывается Савченко. Как катализатор. Потому что именно ее смерть будет окончательной, жирной точкой невозврата. Такие вещи производят резонанс даже сильнее, чем гибель детей в сбитом "Боинге".

Другой цепочки, выстроенной именно на логике, у меня не получается - все остальные варианты должны включать в свою формулу либо паранойю, либо какое-то совершенно детское, олигофреническое упрямство, не свойственное взрослым людям, либо какую-либо иную форму отрыва от реальности.

Читайте также: Когда уйдет Путин...