Кандидат в депутаты городского совета Тернополя от "Объединение "Самопомич" Оксана Бачинская отметила, что удавалось без взносов меценатов приобрести автомобили.

"Это все фактически деньги, собранные с проданного товара, который приносили люди. Вещи приносили весьма различные, нам удалось их продать и накопить на автомобиль", — рассказала Бачинская.

Внедорожник марки "Ниссан" приобрели в Польше. Отремонтировать его помогли тернопольские предприниматели. Волонтер Виктор Генсерук говорит, этот автомобиль заменит на передовой старенький ГАЗон.

Читайте также: Приемная "Самопомочи" в Тернополе помогает решать проблемы горожан

Старая машина с приходом осени не сможет ездить по фронтовому бездорожью. Бойцы 43-й военной части планируют использовать внедорожник для доставки на линию фронта продуктов питания и медикаментов.

Ради счастливого пути и хорошей службы перед отправлением автомобиль освятили.

В "Объединение "Самопомич" уже поступила просьба от мобильной 66 бригады, дислоцирующейся в Донецкой области, относительно покупки медицинского автомобиля. Поэтому, чтобы собрать средства на это транспортное средство здесь начали подготовку к следующей гаражной распродажи. Она состоится 18 октября.