Такое мнение выразил народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

По моему убеждению, Радикальная партия вышла из коалиции потому, что Генеральная прокуратура готовит представление о привлечении к уголовной ответственности ряда народных депутатов этой партии. В частности, мы уже видели представление на Андрея Лозового, готовится на Игоря Мосийчука и Дмитрия Линько, возможно еще на других депутатов. Кроме того, по моей информации, готовится представление на бывшего уже вице-премьера Валерия Вощевского,
— заявил нардеп.

По мнению Лещенко, Радикальная партия решила занять нишу оппозиции в парламенте, чтобы создать в обществе мнение, что их депутатов преследуют по политическим мотивам.

"После перехода в оппозицию любые обвинения можно назвать преследованием по политическим мотивам. Это очень удобная позиция и такую ​​риторику мы слышим на протяжении последних 20 лет", — добавил Лещенко.

Напомним, после заявления о выходе из коалиции представители "Радикальной партии" отказались также от должности вице-премьера в правительстве Яценюка и руководства парламентскими комитетами.