1,3 секунды — именно столько времени понадобилось американцу Стивену Петросино, чтобы опустошить литровую кружку пива. Мировой рекорд зафиксировали 22 июня 1977, до сих пор его никто не побил.

Англичанин Питер Даудсвелл выпил два литра за 5,5 секунд, и при этом стоя на голове.

"Большим баком для пива" называл себя шеф-повар Мидером из чешского города Острава. Он ежедневно выпивал по 8 литров пива. Его достижение — 10,5 литров пива за три минуты.

Бывший премьер Австралии Роберт Хоук гордится тем, что еще в юности попал в книгу рекордов Гиннеса за скоростное потребление пива.

Читайте также: Калушские Бровары: история одной из старейших пивоварен Украины

Немец Оливер Штрумпфель прошел 40 метров, держа одновременно 27 кружек с пивом. А любители хмельного напитка из австралийского Форхендорф выложили башню из 56 пивных ящиков — конструкция простояла 15 секунд.

Переплыть на старой пивной бочке через Ла-Манш — на такой отчаянный шаг решились трое пивоваров из английского города Бертон-на-Тренте. Приладив к своему "судну" небольшой мотор, они благополучно доплыли до берегов Франции и обратно.

Истинные ценители пива способны и не на такие чудеса, не жалея ничего — ни сил, ни финансов. Самую дорогую банка пива — "Rosalie Pilsner" — продали в 1981 за невероятные 6000 долларов.